Сейчас вы читаете газету за 01.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Пригрела на груди змею
Пригрела на груди змею
Суббота, 01.10.2011

С.Насибли размер шрифта  

На днях в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Афгана Гаджиева завершился процесс по уголовному делу 28-летнего жителя Девечинского района Эльчина Фарзалиева. Он обвинялся в умышленном убийстве 80-летней женщины Хаванисы Новрузовой.

Отметим, что это не первое преступление, совершенное Э.Фарзалиевым. Еще в 1999 году Девечинским районным судом Э.Фарзалиев был признан виновным по статье 177 (кража) и приговорен к 3 годам лишения свободы. После освобождения в 2002 году Э.Фарзалиев перехал жить в Дагестан. Однако и там у него были проблемы с законом. Чтобы заработать на жизнь, Фарзалиев стал заниматься незаконной ловлей рыбы. И в 2004 году за браконьерство его приговорили к двум годам лишения свободы. После освобождения в 2006 году в Дагестане в маленьком городке Избирбас Фарзалиев совершил очередное преступление - нанес ножевое ранение одному из своих знакомых. На этот раз в отношении Фарзалиева было возбуждено уголовное дело по первому пункту статьи 111 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ, за что и был приговорен еще к двум годам лишения свободы.

После освобождения Эльчин вновь вернулся на родину и в поисках работы стал скитаться по городам Хачмаз, Девечи, Сумгайыт. Наконец в Сумгайыте он познакомился с Рафаэлем Гусейновым, проживавшем в Тагиевском комбинате. Р.Гусейнов занимался рыбным промыслом и предложил Эльчину работать вместе с ним. Затем Р.Гусейнов помог Э.Фарзалиеву снять в вышеуказанном поселке квартиру. Хозяйкой квартиры оказалась пожилая женщина Хаваниса Новрузова, которую иногда посещал ее внук Равиль, проходивший военную службу в Сумгайыте.

Во время встречи Х.Новрузова, показав комнату Э.Фарзалиеву, попросила за месяц проживания 40 манатов. За одно женщина сообщила ему, что эту комнату за эту же цену снимает и другой квартирант, Араз Шукюров, который будет проживать вместе с ним в одной комнате. Согласившись на условия хозяйки, Э.Фарзалиев, заплатив ей требуемую сумму, стал работать вместе с Рафаэлем.

Как следует из показаний самого обвиняемого, в день происшествия они вместе с Рафаэлем вышли на лодке в море и забросили сети.

ArrayПосле возвращения победали в квартире Рафаэля. За обедом выпили бутылку водки. Затем Эльчин пришел к себе в квартиру, переоделся и отправился к своему другу, некоему Сарвану. При встрече они посетили кафе и выпили каждый по кружке пива. Когда расстались, Сарван передал Эльчину тутовый самогон. По дороге он вновь встретился с Рафаэлем, и, чтобы продолжить банкет, они отправились в закусочную. После того как бутылка была ими опустошена, он вернулся к себе домой. При этом по дороге Эльчин закурил сигару из марихуаны, которую якобы нашел на берегу моря.

Когда поздно ночью он вернулся к себе, в доме никого не застал. И тогда в его пьяную голову пришла дурная мысль - ограбить хозяйку квартиры.

Он проник в комнату через окно, где спала старушка, и разбудил ее. Преступник стал требовать у нее золотые украшения и деньги. Беспомощная женщина заявила, что у нее нет никаких денег и золота. Эльчин ударил ее по лицу. От полученного удара та упала на пол. Испуганная женщина указала на старый сундук, который лежал под столом. Достав сундук, Э.Фарзалиев принялся открывать подвесной замок. Однако в сундуке не оказалось ничего ценного - разная посуда и два ножа. Не найдя ничего ценного, он схватил один из этих ножей и ударил женщину в области шеи. Затем последовали удары чуть ли не по всему телу жертвы. Взяв орудие убийства, Эльчин отправился в ванную комнату, где, спрятав нож под свитером, принялся смывать с себя следы крови. Покинув место происшествия, он отправился в сторону школы, где и решил спрятаться от полиции. Однако по дороге его задержала патрульная машина. Когда его усадили в машину, он бросил кровавое орудие убийства - нож под сиденье автомобиля. В этом и в остальных событиях он признался в полицейском участке.

В ходе заседания в качестве потерпевшего дал показания сын Хаванисы - Лятиф Новрузов. Он рассказал суду, что, когда навещал свою мать, та представила ему Э.Фарзалиева не как квартиранта, а как сына. "Видимо, она пригрела у себя на груди змею", - сообщил он.

Суд, выслушав всех свидетелей, проходивших по данному уголовному делу, признал Эльчина Фарзалиева виновным и приговорил его к 14 годам лишения свободы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Кровавая бойня в воинской части

Собственность в Азербайджане неприкосновенна

Будущее еще не наступило?

Что случилось с Мохаммедом аль-Ханаши?

Убийство, перевернувшее мир,

Другие новости раздела
 
Под личный контроль министра
взято расследование нападения на журналиста Идрака Аббасова

Парламентская осень
Депутаты Милли Меджлиса принялись за работу

Нищета поглотила материнский инстинкт




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика